«Электронный дневник»

дает возможность  родителям непосредственно узнать о том,

как учится их ребенок, о домашних заданиях, или замечаниях преподавателей,

как посредством специализированного портала в сети Интернет, так и путем

получения  текстовых сообщений на мобильный телефон, что,  несомненно,

скажется на  повышении среднего уровня образования и на вашем спокойствии.

Школьная образовательная сеть «Дневник.ру»  или Электронный  журнал введён в МАОУСОШ №7 с 01 января 2012 года.

«Дневник.ру»  - это комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ней. Пользователями Электронного журнала являются администрация школы, контролирующие структуры, учителя, классные руководители, родители, учащиеся.

Электронный журнал используется для решения следующих задач:

• Хранение данных об успеваемости и посещаемости учащихся.

• Оперативный доступ к оценкам за весь период ведения журнала по всем предметам  в любое время.

• Автоматизация создания периодических отчетов учителей и администрации.

• Своевременное информирование родителей по вопросам успеваемости их детей.

• Возможность прямого общения между учителями, администрацией, родителями вне зависимости от их местоположения.

Периодический контроль за ведением Электронного журнала осуществляют заместители директора школы. Они отслеживают  своевременность выставления отметок учителями-предметниками, записи уроков, соответствие прохождения программы календарно - тематическому планированию, работу  классных руководителей, успеваемость учащихся, активность  родителей, участие школьников в общешкольных и классных проектах. Дневник.ру – эффективная форма контроля за учебно-воспитательным процессом и возможность своевременного прогнозирования результатов обученности учащихся.

Перейти на главную страницу дневника

Дата последнего обновления страницы 26.05.2017