Общее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование;
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования):
  • дополнительное образование детей и взрослых;

Нормативный срок обучения
дошкольное образование - 6 лет начальное общее образование - 4 года основное общее образование - 5 лет среднее общее образование - 2 года

Срок действия аккредитации
Аккредитация до 05.12.2026

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Программа дошкольного образования
Уровень образования: дошкольное образование
Программа обеспечивает поддержку разнообразия детства с учетом интересов и потребностей воспитанников, интересов и культурно-образовательных потребностей семей воспитанников, а также сложившихся в образовательной организации физкультурно-оздоровительных и культурно-образовательных традиций. Программа направлена на создание социальной ситуации развития дошкольников, социальных и материальных условий, открывающих возможности позитивной социализации ребенка, формирования у него доверия к миру, к людям и к себе, его личностного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей посредством культуросообразных и возрастосообразных видов деятельности в сотрудничестве со взрослыми и другими детьми, а также на обеспечение здоровья и безопасности детей.
Программа; (PDF; 864Кб)

Программа начального общего образования
Уровень образования: начальное общее образование
Уровень образования: начальное общее образование Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Основная образовательная программа МАОУ СОШ № 7 представляет собой документ, определяющий содержание образования и особенности учебно-воспитательного процесса в школе. Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) . Целью образовательной программы является обеспечение образовательного процесса, позволяющего достичь качественных образовательных результатов на основе компетентностного подхода.
Программа; (PDF; 2Мб)

Уровень образования: начальное общее образование
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (далее – АООП НОО обучающихся с ЗПР) – это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР (далее – ПрАООП НОО обучающихся с ЗПР) разработана в МАОУ СОШ № 7 в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ), предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООП НОО обучающихся с ЗПР, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.
Программа; (PDF; 1Мб)

Программа основного общего образования
Аккредитация до 05.12.2026
Уровень образования: основное общее образование
Уровень образования: основное общее образование Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ СОШ № 7 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. ООП основного общего образования МАОУ СОШ №7 определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Данная программа разработана на основе примерной основной образовательной программы основного общего образования с учётом особенностей МАОУ СОШ №7 и образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.
Программа; (PDF; 3Мб)

Программа среднего общего образования
Аккредитация до 05.12.2026
Уровень образования: среднее общее образование
Программа определяет обязательный минимум содержания среднего общего образования, цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени среднего общего образования, максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, уровень подготовки выпускников, а также основные требования к обеспечению образовательного процесса (в том числе к его материально-техническому, информационно-методическому, кадровому обеспечению) и реализуется ОУ через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
Программа; (PDF; 996Кб)

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2019-2020Учебный план начального общего образованияФайл (PDF; 820Кб)
2019-2020План внеурочной деятельности 5-10 кл.Файл (PDF; 444Кб)